Мама работает социальным работником (обслуживание бабушек) на нее хотят написать заявление в прокурору

• г. Ставрополь
Добрый вечер. Моя мама работаем социальным работником (обслуживание бабушек) . И случилась такая ситуация, что она увольняется, а у нее на обслуге стоит бабушка, которая не дружит с головой. Всеми деньгами занимается ее дочка. Дочка живет в соседнем городе и практически не приезжает к маме и вся ответственность лежит на моей маме. Были такие ситуации, когда эта бабушка теряла ключи и мои родители ехали покупали новый замок и меняли его. И когда стал вопрос, что мама увольняется эта дочка, собирается идти в прокуратуру, якобы моя мама ее обманывала с деньгами. В тетради у мамы написано, что какие она продукты покупала, какую сумму тратила, а то что она меняла замок, возила бабушку на такси в больницу, она не могла писать это в своей тетради, так как у них по работе нет таких услуг. Там много ситуаций, когда моя мама приезжала на помощь, а ее дочка этой бабушки, сидела в городе и ничего не делала. Чеков конечно нет, так как лично отзванивались этой дочке и говорили, что стоило и как Что может быть в этой ситуации, если заявление все таки напишут в прокуратуру
Ответы на вопрос (8):

Ничего не делать. Мама ничего не должна доказывать.

Дадите объяснения и на этом скорее всего все закончится.

А если не закончится,что может быть ?

Ей ничего за это не будет ?

Идти в отказ и вообще отказаться от дачи показаний - ст. 51 Конституции РФ. Или явку с повинной оформить - вот такие крайние варианты..

Доводы изложенные в жалобе нужно будет подтверждать, вот пуст и подтверждают.

Здравствуйте, если бабушка напишет заявление в прокуратуру, то максимум Вашу маму вызовут для дачи объяснений.

Вашей маме ничего не будет

Не понятно при чем тут такси, замки и т.д. - если мама брала у бабушки за это деньги, то она не должна была этого делать.