Как правильно оформить продажу половины земельного участка с двумя построенными жилыми домами

• г. Краснодар

У меня есть земельный участок в собственности, на нем мы построили 2 жилых дома. Сейчас один дом продаем и хотим продать не весь участок, а 1/2 доли, так чтоб осталась земля и для второго дома. Как это правильно оформить? Нужно ли делать раздел?

Ответы на вопрос (2):

если хотите выделить себе отдельный "кусок" земли - то надо реально разделять участок.

Либо вы продаете долю в праве 1/2 на весь зем участок и потом с новым собственником производите раздел.

Да конечно нужно, либо сейчас либо потом это вам уже решать.