Необходимость нотариального заверения письменного отказа от преимущественного права при продаже комнат в коммунальной трехкомнатной квартире

• г. Москва

При продаже двух комнат в коммунальной трехкомнатной квартире, нужно ли нотариально заверять письменный отказ от преимущественного права покупки двух комнат соседа, проживающего в третьей комнате, или для продажи достаточно подписанный им письменный отказ? Заранее спасибо.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Достаточно письменного отказа, т.к ст. 250 ГК РФ не содержит требования заверять данный отказ нотариально.