Как выселить бывшего мужа с квартиры, собственником жилья являюсь я, квартира приобретена до брака, но он в ней прописан,

• г. Тосно

Как выселить бывшего мужа с квартиры, собственником жилья являюсь я, квартира приобретена до брака, но он в ней прописан,

Ответы на вопрос (4):

в судебном порядке с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Мария! Только в судебном порядке. Вы вправе обратиться с иском в суд о признании бывшего члена семьи прекратившим право пользования жилым помещением. Решение суда является основанием для снятия с регистрационного учета. Вы можете воспользоваться услугами адвоката для грамотного составления искового заявления и представления Ваших интересов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мария добрый день, для выселения Вашего бывшего мужа Вам необходимо обратиться в суд и признать его утратившим право пользования жилым помещением. Выселить его можно только в судебном порядке. Вопрос решаем, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться к адвокату и с ним составить иск о признании утратившем право пользования, выселением и снятием с регучета

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена в браке. Как определить какая доля на квартиру у мужа?

Я являюсь собственником квартиры в Москве. В квартире прописаны муж, моя мать и малолетний ребенок. Квартира приобретена в браке 10 лет назад. При разводе по договору о разделе имущества квартира осталась в моей собственности. Могу ли я выписать и выселить мужа?

Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.

Как выселить родственника мужа из квартиры (заселили временно по доброте) если муж против (квартира приобретена в браке, зеленка на муже, в квартире никто не прописан), договора аренды нет?

В браке куплена квартира и записана на меня, т.к. приобретена на личные средства до брака. В квартире прописан бывший муж. Скоро 3 года как мы в разводе. Раздела имущества не было и не будет. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры по окончании 3 лет без доказывания, что я являюсь единоличным собственником квартиры.

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

У меня такая ситуация. Я являюсь одним из собственников квартиры. Муж родной тети живет в квартире 20 лет вместе с ней. Имеют официальный брак. Муж не прописан, плюс не платит за квартиру. Его жена (моя тетя) является также, как и я собственником. Могу ли я как один из собственников выселить мужа с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в совместном браке, оформлена на меня. По договору я являюсь единственным собственником жилья. Есть ребенок от первого брака и совместный ребенок. После развода прошло больше трех лет. Муж с квартиры не сьезжает. Как я могу выселить и выписать бывшего мужа из квартиры?

Ответьте, пожалуйста, можно ли выселить из квартиры бывшего мужа, если он в ней не прописан, у него есть жильё, собственником квартиры является жена, приобретена в браке по договору купли-продажи, после развода прошло 6 лет, ещё в квартире проживает сын 11 лет?

Можно ли выселить бывшего мужа с квартиры, если квартира приобретена в браке, если он не платит кредит на квартиру и коммунальнные платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение