Как защитить семью от провокаций и угроз - что делать, если вас обзывают и конфликтует сосед?

• г. Калуга
Что можно сделать, чтобы человек не провоцировал мою семью? 16.07.2024 года я пошла к сараям, чтобы покормить птичек там оказались люди с которыми у нас идёт ещё с апреля месяца конфликт. Я зашла в сарай и на мою семью так же как и на меня посыпались плохие слова. Меня всю начало трясти от страха, у меня был телефон сестры и я начала всем звонить, чтобы за мной пришли и забрали. В итоге я не смогла дозвониться нидокого и я решилась выйти из сарая, но их там уже не было. Мама была на огороде и я к ней пошла, пока я шла меня всю тресло и опять начали эти люди меня упоменать. Из-за этого начался конфликт где мы узнали, что мы воры, говорим всё за спиной. Моего папы 16.07.2024 года не было дома, но был мой дядя по маминой стороне он подошёл. Но ничего не смог им объяснить. 17.07.2024 года приехал папа и от мамы и сестры узнал, то что на меня кричали и обзывали. Днём они пошли с мамой на огород выкапывать чеснок. И тут этот молодой человек который обзывался шёл, и его припугнул. В этот же день они подошли к моей тёте (это жена моего родного дяди по маминой стороне). И сказали чтобы мы им не отвечали, если они что-то говорить, потому что этот молодой человек " белый билет" и на нём уже 2 убийства и он всего полежит в психушки полгода и даже если он уъёт нас то ему ничего не будет. Маме передала тётя Лида всё это. Мы решили что для нас этой семьи вообще нет. Мы перестали что-то говорить. Но для них видимо мы есть и вчера 22.07.2024 года пока мама с папой были опять на огороде они в это время кормили своих животных. Он при своей сестре и бабушки начал провоцировать папу (что он может прям сегодня вечером что нибудь сделать и ему ничего не будет). И что нам делать? Как понять что не "белый билет"?
Ответы на вопрос (4):

К участковому обращайтесь

Софья, Сделайте запись угроз на телефон. Сделайте запись не звука, а реально видео. И с письменным заявлением к участковому. Если не поможет, с письменным заявлением идете в прокуратуру. Бездействие участкового тоже может быть обжаловано. Не надо бояться жаловаться. Вы у себя одна. Удачи.

Лучше всего сразу идти в прокуратуру

Вопрос нужно решать через участкового