Субсидия "Молодая семья"

• г. Краснодар
Здравствуйте! Как получить субсидию по программе "Молодая семья" молодой паре, которая имеет прописку у своих родителей, муж у своих, я у своих? У его родителей частный дом 70 м 2, у моих 250 м 2. У мужа отец алкоголик и с ним невозможно жить под одной крышей (пробовали, это страшно). Мои родители пустили нас жить к себе за деньги, но когда узнали что я беременна выживают нас из дома, сказали "съезжайте, нельзя свою семью в чужой строить", каждый день я как под наркотиками от скандалов, ещё и в положении. Я читала закон, там сказано что нужна какая-то справка-доказательство того, что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий, где такую взять? Я знаю что когда живёшь с родителями они считаются тоже семьёй и в расчёт учитывается их жил площадь, но так жить больше невозможно! На первоначальный взнос по ипотеке мы не можем накопить с такими ценами. Если мы снимем жильё это не решит проблему, так как прописаны мы у родителей, если выпишемся то якобы специально ухудшим своё положение и так же нам ничего не дадут. Ждать до получения материнского капитала времени нет, потому что с такой ситуацией может и выкидыш случиться.
Ответы на вопрос (2):

Понимаю вашу непростую ситуацию и желание улучшить жилищные условия. Для получения субсидии по программе "Молодая семья" в вашем случае есть следующие возможные варианты:

1. Получение статуса "нуждающихся в улучшении жилищных условий":

- Можно обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

- Для этого потребуется документальное подтверждение отсутствия возможности совместного проживания с родителями (справки от врача, ксерокопии медкарт, объяснительные и т.д.).

- Если факт нуждаемости будет признан, вас поставят на учет, что является основанием для участия в программе "Молодая семья".

2. Учет семейного дохода:

- При расчете нуждаемости учитывается не только площадь, но и доход семьи.

- Если ваш совокупный доход с мужем не превышает установленную норму, это также может быть основанием для получения субсидии.

3. Временная регистрация:

- Если невозможно выписаться от родителей, можно оформить временную регистрацию по месту фактического проживания.

- Это позволит вашей семье быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Я рекомендую вам как можно скорее обратиться в местную администрацию, предоставить все необходимые документы и доказательства вашей нуждаемости. Разъясните подробно вашу ситуацию, они должны помочь вам в получении субсидии.

Нигде вы такую справку не возьмете, тк жилье, в котором вы зарегистрированы, учитывается при расчёте нуждаемости в улучшении жилищных условий. У вас явное превышение учётной нормы.