Выслуга лет фсин

• г. Екатеринбург
Дравствуйте, увольняюсь из уголовно-исполнительной системы по выслуге лет. В системе ФСИН прохожу службу с 27.09.2007 года, было неоконченное очное обучение в СПО с 2004 года по 2005 год имеется справка об обучении из архива. Прошу разъяснить, должно ли входить в льготный стаж службы это обучение или нет? как я понимаю что, на сотрудников которые были приняты на службу до 01,08,2018 года на них распространяется данная норма. Постановление Совета Министров-Правительства РФ от 22.09.1993 г. №941 и там не указано что мной оно должно быть окончено. Должны ли отдел кадров включить в расчет льготной выслуги это время обучения?
Ответы на вопрос (5):

Неоконченное образование год за два вам не зачтут

Год за два учёба не считается во фсин даже закончено образование.

Если вы получили образование, получили диплом, то зачтут. Не получили образование будет только выслуга

У вас нет диплома и в выслугу лет для назначения пенсии учёба не войдёт. Учёба никогда в льготный выслугу лет не входила,только служба в ВС РФ (СА СССР) + служба в системе.

Для сотрудников УИС, поступивших на службу до 1 августа 2018 года (до вступления в силу ФЗ-197), в нарушение ч.1 ст. 115 Конституции РФ, ст. 18 Закона 4468-1, ч.5 ст. 38 и ч.1 ст.96 ФЗ-197, Правительством РФ до настоящего времени не установлен Порядок включения в выслугу лет периода учебы до оформления на службу (Минюст с ФСИНом России не хотят вносить соответствующий проект изменений а абзац 2 пункт 2 ППРФ-941), в отличии от сотрудников других правоохранительных ведомств, поступивших на службу в период действия, общего доля всех, Положения о службе в ОВД 1992 г. (до вступления в силу ФЗ-197, ФЗ-342 и ФЗ-141), которым такой Порядок Правительство РФ установило (см. абзацы 5, 7 и 9 пункта 2 ППРФ-941).

В вашей ситуации следует пользоваться ст. 97 ФЗ-197 и соответственно требованиями п. 10 ч.2. ст. 38 ФЗ-197, на основании которого наличие диплома (квалификации) обязательное требование...