Командир части отстранил меня от несения оперативного дежурства.

• г. Саратов
Я по должности оперативный дежурный войсковой части. Моя служба в постоянной и систематической работе суточного оперативного дежурства по графику. Недавно пришёл новый командир части и постоянного делает меня виноватым по службе, тк все что я ему довожу, это все не верная информация. При этом за все время (2 месяца), его командования, в должности он постоянно не доволен моей службой, при этом ни разу не производилось в отношении меня служебных разбирательств, взысканий и лишний премий. Вчера в очередной раз ему не понравился мой доклад, и он меня просто отстранил от дежурства. Теперь остальные военнослужащие вынуждены из-за моего отстранения ходить через сутки. Документального разбирательства о моем отстранение нет, объяснений я никаких не давал. Все это было доведено командиром устно в присутствии большого количества офицеров части на совещании. Также командир сказал, что я не только отстранён от дежурства, но и больше служить в этой части не буду, при этом он сказал мне - ищите себе место, где хотите служить. Хочу оспорить этот факт судебным путём. ПОДСКАЖИТЕ, ЮРИДИЧЕСКИ ПОДКОВАННЫЕ ТОВАРИЩИ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК МНЕ БЫТЬ?
Ответы на вопрос (3):

"Быть" надо очень просто -- заручиться поддержкой опытного адвоката и защищать свои права (разумеется, если они нарушены).

Ищите другое место службы, как сказал вам командир. Вы наверное что-то не договариваете. На пустом месте просто так никто придираться не будет. Есть причины, но вы про них молчите, тогда сделайте правильное решение.

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру