Как организовать питание и отдых во время суточного оперативного дежурства с оружием?

• г. Мурманск

Являюсь военнослужащим, привлекаюсь к суточному оперативному дежурству с оружием. Как учитывать время на два приема пищи по тридцать минут и время на отдых (сон) четыре часа-каждые сутки, если я не покидаю места своего дежурства и не сдаю оружие. Учитывая два суточных наряда по двадцать четыре часа в неделю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как это следует из судебной практики, время предусмотренное для отдыха (сна), а также для прием пищи во время дежурства в переработку не входит.

Спросить
Пожаловаться

Я, капитан, оперативный дежурный, нас часто ставят на дежурство, сутки через сутки.

Правомерно ли такое заступление на боевое дежурство?

Как же время отдыха, подготовка к следующему дежурству?

Командир говорит, что потом даст отгулы, а как их подсчитать, у меня за год выходит по 120-130 дежурств, пятнадцать суток к отпуску компенсирует только 90 дежурств, а с остальным что делать, тем более, что дежурим с 9.00 до 9.00, а как учитывать время сдачи дежурства плюс 1 час, а домой попадаю к одинадцать (нас развозит машина)? можно остальное компенсировать деньгами?

Гражданский персонал части привлекается к несению боевого дежурства в части ВВС по ПВО, оплата закрывалась по табелю, где закрывались 24 часа, специфика работы и должности заключачаеся в несении круглосуточного боевого дежурства сменой-СУТКИ через 72 часа, командование части объявило, что закрываться будут не 24 часа, а 18,из них не учитываются 2 часа на прием пищии 4 часа на отдых, но прием пищи производится в помещении где несется боевое дежурство, а отдых на боевом дежурстве не предусмотрен и никаким документом и приказом не определен, в трудовом договоре В РАЗДЕЛЕ ОПЛАТА ТРУДА. про закрытие рабочих часов согласно табеля не сказано, из расчета часов согласно табеля-календаря, выходило в месяц по 7-8 боевых дежурств, на 4 смены работников, закрытие 18 часов приведет к увеличению количества дежурств в месяц и изменению времени положенному на отдых после дежурства, поясните наши действия, ибо обращаться в судебные инстанции не будем, можем лишиться работы, правомерно ли изменение командованием даннго режима работы. Поясните. Есть ли ведомственные нормативные документы в МО РФ,где указана оплата труда гражданского персонала, выполняющего свои функции по сменно, на боевом дежурстве.

Я являюсь военнослужащим. Подскажите пожалуйста, можно ли, приравнивать дежурство (день (12 часов)-ночь (12 часов)) к Суточному дежурству (сутки, через трое)? И является ли отдых между дневным и ночным дежурством выходным днем?

Как оплачиваются ночные и суточные дежурства сотрудника ЧОП работающего по графику-сутки через трое? Имеет ли право охранник находящийся на суточном дежурстве на сон?

Работаю врачом неврологом. Пятидневная рабочая неделя. Дежурств больше 6 в месяц (работаю в день дежурства и на следующий день полный рабочий). На просьбу предоставить отдых после дежурства начальство говорит, что оплаты за дежурство не будет. Законно ли это?

Я и муж военнослужащие. Муж ходит на суточные дежурства и я, плюс мужа в любое время могут привлечь к мероприятиям на неопределенное количество часов. Как отказаться от дежурства. Ребёнку 5 лет и его не кому забрать из сада потому-что двое родителей на суточном дежурстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени отдыха положено военнослужащим по контракту за привлечение к несению службы в суточном наряде, суточный наряд по роте под пункт 3 статьи 11 ФЗ о статусе военнослужащих не попадает там согласно пункта 3 указано боевое дежурство либо боевая служба.

Я молодой специалист, работаю врачом в поликлинике, периодически привлекаюсь на дежурства в стационаре в ночь Как регламентируется отдых врача после ночного дежурства. Имею ли я право на отдых после ночного дежурства или "обязана" выйти сразу без отдыха на основную работу в день, тк администрация утверждает, что дежурство - это не основная работа. Спасибо. Администрация.

Я являюсь сотрудником росгвардии у меня не нормированный рабочий день, как заявил работадатель с 9:00 до 22:00 также я заступаю на суточное дежурство с предоставлением мне время на приём пищи и и время на отдых, ранее мне после дежурства предоставлялся один день но сон и день на отдых а сейчас хотят убрать второй день отдыха, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение