С меня вымагал 10.000₽ 17 летний подросток

• г. Пермь
Мне самому 16 лет. Живу в деревне и у нас тут есть один как он себя называет „смотрящий по посёлку" дак вот не помню когда я его встретил, но он сказал что вот у меня сломался телефон IPHONE а с андроидом я ходить не хочу. А и ещё деньги я получаю так как инвалид по зрению. После того как я его встретил он мне говорил чтобы проблем не было чтобы никому ничего не говорил. Когда я эти деньги получил стою в Сбербанке и со мной рядом мои как это можно выразиться „его напарники" звонит он им и говорит „Держите его там я сейчас приеду" приехал, начал меня запугивать мол давай быстрее. Я под его влиянием пошёл к автомату снял 9.900₽ и отдал ему. Он положил их себе на карту. После этого я пришёл домой. Рассказал всё родителям и мы начали звонить ему. А тот отрицает что я ему что то давал, еще и угрожает со взрослыми матом ругается и говорит что на него управы нет. Уважаемые юристы как можно решить такую сложную проблему.
Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в полицию.

Хотел поинтересоваться если он вымогал 10.000₽ то он должен будет их отдать?

Пишите заявление в полицию, пусть проводят проверку.

Пишите в полицию

Добрый вечер. Пишите заявления в полицию по факту вымогательства, денежные средства вам должны вернуть в случае, если вина будет установлена. Возле банкоматов явно должны быть камеры, которые зафиксировали действия + списания с вашей карты. Со временем не тяните, чтобы не потерять доказательства