Имущество, банкротство

• г. Владимир
Является ли выделенная доля в квартире матерью моей жены совместно нажитым имуществом? Квартира куплена с использованием средств мат капитала. Может ли эта доля попасть в конкурсную массу при банкродстве? Ни моих ни средств супруги не было внесено,90 ℅ средств пренадлежат тëщи 10℅ мат капитал, выделить обязал закон. Доля супруги 8/100. Что и как правильно сделать. Дайте пожалуйста аргументированный ответ.
Ответы на вопрос (4):

Аргументированного ответа быть не может — ситуация невозможная, квартира может принадлежать лишь семье владельца материнского капитала, теща в этом случае не может входить в эту семью.

Мат капитал пренадлежит тëще

Добрый день Евгений. Вы сможете (теща сможет) показать и доказать в суде, что деньги на жилье ее личные, то можно побороться.

Кроме этого Финуправляющий должен написать письмо в Пенсионный фонд о том, что право на маткапитал не реализовано по причине банкротства его получателя — матери. Средства маткапитала будут выведены из суммы проданного жилья и возвращены в ПФР. Далее надо будет пройти несколько кругов ада, чтобы ПФР снова перевел средства на спецсчет матери. Это тоже работа примерно на год.

Может попасть только Ваша личное имущество, Ваша доля.

Если это не единственное жильё.