Можно ли получить свои миллионы через наследство, если должники получили 400 тысяч?

• г. Барнаул
Можно ли взыскать через наследство долю в которую они вступили-совершеннолетние взрослые люди, если они мне должны милионы, а кому-то из них по 400 тысяч?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Можно, но в пределах принятого наследства.

Ничего не понятно из вопроса, кто кому должен. С наследников вы можете взыскать не более чем стоимость принятого наследства. ГК РФ Статья 1175.

Я хочу взыскать с наследников. Они мне должны

Если стоимость имущества, принятого наследниками, соответствует размеру задолженности наследодателя перед вами, то взыщите в судебном порядке. Если наследство меньше, то взыщите в части.

так взыскивайте по суду, но наследники по долгам умершего отвечают солидарно и в пределах суммы принятого наследства. например в размере 2 500,00 руб. (реальный случай).