Куда обращаться если не дали место в садике, ребенку 2,5?

• г. Бийск

Не дали путевку в детский сад, не подошла очередь. Ребенку в декабре будет 3 года, потеряю работу. Куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Знайте, что, если Вашего ребенка не взяли в садик по причине нехватки мест- это незаконно!!! Нехаватка мест- не ваша проблема! Ваше обращение о предоставлении места в ДОУ должно было быть удовлетворено в течении месяца! Отказали (письменно все должно быть)- пишите заявление о создании места для Вашего ребенка в данном детском саду (если он в шаговой доступности, то должен быть прикреплен за Вашим домом). Это заявление должно быть удовлетворено также- в теч. 30 дней. Если отказ- обращайтесь к мэру за созданием места в саду или обжалуйте в прокуратуре. Образование в муниципальном дошкольном учреждении является составным элементом общедоступного бесплатного образования, что гарантируется нашим детям Конституцией РФ!!! Кроме того, является- формой социальной поддержки семьи государством!!! А обязанность муниципальных властей- свято чтить, соблюдать Конституцию и содействовать в реализации наших с Вами прав и прав наших детей!!!