Задержка оформления документов в БТИ после сдачи дома в долевом строительстве - что делать при выходе сроков и невозможности аккредитоваться?

• г. Заречный

Я участник в долевом строительстве. После сдачи дома подала документы в БТИ для оформления (12 февраля), т. к. дом не был на учете отсрочили до марта. Сейчас середина мая, но документы не готовы (все сроки вышли). Хотя другие квартиры стоят уже на учете. Звоню каждый день, ответ: не готово. Что делать? Я не могу аккредитоваться т. к. нет кадастрового паспорта. Просрочка по аккредитованию 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу по положению об аккредитации в Росреестр

или закажите услугу у другого кадастрового инженера