Где мой сын? Как можно стать безвести пропавшим так быстро?

• г. Рязань
У меня сын числится официально статус безвести пропавший на СВО, статус присвоили быстро, 4.04. Ушёл на бз, 10 числа уже безвести. Такое может быть
Ответы на вопрос (9):

Без вести пропавшим сына признал суд?

Пришло извещение от командира части а как там было не знаю

Может. Это означает, что командир оперативно сработал, а не протянул с процессом.

Светлана, обращайтесь с запросом через электронную приемную на сайте МО РФ, пишите жалобу в военную прокуратуру.

Не вернулся в часть, вот этот статус и присвоили, тем более его нет среди погибших, а это уже хорошо, возможно он попал в плен и жив и здоров, терпения вам и удачи, остаётся только молиться и ждать.

Такое может быть, как видите.

Боец не вернулся с БЗ, его не вынесли в расположение подразделения. никто не видел его убитым. Возможно и видели. что подорвался. боезапасом разорвало, но вам сообщают,что без вести пропал. Мы не знаем всех обстоятельств. Решайте все вопросы с командиром в/ч, на сайт МО РФ обращайтесь с запросами.

Соболезнования вам примите.

Мне только сказали что был ранен шол на эвакуацию двое суток, потом идти не смог , когда за ним вернулись его не было на месте где он остовался

Обратитесь на горячую линию Следственного Комитета РФ. 8-800-100-12-60. В голосовом меню нажать цифру 5. Это для участников СВО и членов их семей.