Ответ на претензию

• г. Смоленск
Написала претензию в организацию. Ответа нет. Прошло 25 дней. Могу ли я подать в суд? Кокой закон, пункт?
Ответы на вопрос (9):

О чем претензия?

Попросила организацию. Предоставить номер и копию лицензии на осуществление гарантийного ремонта.

Ответ на ваш вопрос зависит от сути претензии.

Да, можете подать иск в суд

Наталья, можете подать в суд, см. "Подача иска до истечения срока ответа на претензию".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

Наталья, нужно выждать тридцать дней с даты получения претензии и дней семь для возможного возврата ответа почтой. Если после через 14 календарных дней Вы не получите ответа, вправе обратиться в суд.

По общему правилу срок ответа на претензию 30 дней с даты получения. После истечения этого срока обращайтесь в суд

Да , Вы имеете право подать в суд через 30 дней после получениия организацией претензии плюс некоторое время на пробег почты.