Должна ли я платить за долги своей дочери, чтобы зарегистрировать квартиру?

• г. Москва
Квартира 0,5 на дочь, 0,5 тна меня. Полостью квартира оплачена мною и ипотека. Дочь ни копейки не вложила. Ей 32 г данный момент. Регистрировать квартиру не могу судебные приставы запрет поставили из-за долгов дочери (штрафы, ущербы др лицам) Должна ли я платить эти долги чтобы регистрировать квартиру? Имеют ли право судебные приставы заставлять мне платить чтобы регистрировать могла. Дочь непутевая мать должна из-за неё мучиться, проголод всю молодость прожила чтобы квартиру выкупить, теперь долги непутёвой дочери расплачиваться?
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Уточните, что именно Вы хотите зарегистрировать?

У Вас же переход права собственности на жилое помещение зарегистрирован?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вы не обязаны оплачивать долги дочери.

Добрый день

Пристав не имеет право ограничивать ваши права ,так как вы не являетесь должником.

Это небольшой алгоритм для ваших действий :

1)Можно подать жалобы на его,пристава, бездействие(действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение , т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Уточните ваш вопрос. В чем причина, по которой сейчас нужно регистрировать квартиру? Если приставы наложили ограничения, выходит, квартира уже зарегистрирована ?не совсем ясно

Вы вправе зарегистрировать свою долю. Платить вы ничего за неё не обязаны. вам определить порядок оплаты за ЖКУ, чтобы вы платили только за себя.