Сотрудник ДПС ударил мотоцикл

• г. Краснодар
Воспользовалась услугой Мото-такси, нас останавливает сотрудник, но водитель не остановился и началась погоня, в итоге сотрудник ДПС с ноги ударят по мотоциклу, мы падаем и нас начинают скручивать, я говорю вызывайте скорую, они проигнорировали. Могу ли я сняв «побои» написать заявление на сотрудника ДПС? И могут ли задержать пассажира в отдел? (Вела я себя адекватно)
Ответы на вопрос (3):

Ваше право в СК подать в отношении сотрудников заявление в соответствии со ст.141 УПК РФ , но помните о ст .306 УК РФ

А вы ждали что вас в лобик поцелуют? имеют право задержать всех.Какие у вас побои?

Было все зафиксировано камерой, я ударилась головой, локтем и коленом, мою просьбу вызвать скорую помощь они проигнорировали хотя согласно закону о полиции обязаны были вызвать или доставить сами в больницу.

В итоге они поняли что натворили (без судов и т.п) и замяли все полностью