Как могут быть организованы похороны брата, если мой муж находится в госпитале после операции?

• г. Тула
Мой муж в госпитале, после операции - межпозвоночная грыжа. Он был в дном полку с двойным братом, тот погиб. Муж переживает за то, что не попадёт на похороны. Вопрос: Могут ли его отпустить проводить брата, или это не реально?
Ответы на вопрос (3):

Возможность краткосрочного выезда мужа на похороны брата существует, но она будет зависеть от его медицинского состояния и решения администрации. Вам следует обратиться с соответствующим ходатайством и предоставить все необходимые документы.

Если его состояние позволит отлучится из госпиталя, то могут отпустить, если есть риск ухудшения состояния здоровья, то естественно его не отпустят.

Если состояние здоровья позволяет. Пусть пишет рапорт на имя начальника госпиталя