Как определить риски при сотрудничестве с юрлицом, где один из бенефициаров в реестре террористов и экстремистов Росфинмониторинга?

• г. Москва
Добрый день! Какие риски сотрудничества с юрлицом, в котором один из бенефициаров включен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга
Ответы на вопрос (2):

Понятие "сотрудничество" очень растяжимое. В зависимости от конкретных обстоятельств дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Высокие риск, если суммы по сделкам значительнве, банк заморозит средства и одна из сторон их не получит. Банк будет требовать пояснений и запрашивать документы и не факт что примет доводы. Если суммы по сделкам будут значительные то экономические риски будут высоки. Как и вариант быть привлечен к иным видам ответственности вплоть до уголовной в зависимости от обстоятельств