Как правильно составить заявление о насильном выписывании из квартиры лица, не являющегося прописанным?

• г. Москва
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я бы хотела узнать как мне написать заявление о насильном выписывании из квартиры того лица, который в ней прописан по документам не был, который был прописан в отдельной квартире?
Ответы на вопрос (8):

необходимо обратиться в суд с иском о выселении. при составлении иска руководствуйтесь ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Составлять нужно иск в суд

На основании ст. 131, 132 ГПК РФ.

ст. 30 ЖК РФ.

Для подготовки иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Это услуга платная (ст. 779 ГК РФ)

Руководствуйтесь ст 131 ГПК РФ..

Вы можете подать исковое заявление..Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Нужно оплатить госпошлину.Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна.

Услуги по составлению заявлений/ходатайств/жалоб и т.п., - оказываются платно (см. правила сайта и ст. 779 ГК РФ).

Если в ваши планы не входит оплата услуг специалиста, вы можете поискать в сети Интернет примерный образец такого заявления и адаптировать его под свою ситуацию, не забывая про требования ст.ст. 131-132 ГПК РФ, и т.д.

P.S.: Без обид, пожалуйста, но составить грамотно такое заявление в суд - это дело не 5 минут, и даже не 1 суток. Юристы учатся в ВУЗах и нарабатывают судебную практику годами.

Здравствуйте! Нужно подать иск о выселение