Как написать заявление о насильном половом акте без свидетельства, основываясь только на переписке

• г. Волгоград

Если мужчина совершил насильный половой акт год назад. Можно написать заявление? Есть только переписка что он говорит что взял силой. Свидетелей нет. в дом пришла сама.

Ответы на вопрос (2):

Вы конечно можете написать заявление в любом случае, но вряд ли в отношении него возбудят уголовное дело

Кроме такой переписки еще и другие доказательства нужны. Почему сразу не обратились. Этот вопрос Вам в Следственном комитете зададут. Сами пришли. Догадывались, что может быть. Следов уже никаких нет. Он Вам еще что-то сделал нехорошее и Вы решили через год обратиться в органы? Такие дела Следственный комитет ведет. Вас предупредят об уголовной ответственности за ложный донос. Есть о чем подумать.