Изменение условий алиментной выплаты - переезд сына к отцу в связи с поступлением в колледж

• г. Самара

После развода дети остались жить с мамой, я исправно платил алименты. Теперь сыну 16 лет и он переезжает ко мне (в другой город) поступать в колледж и жить у меня. Дочь остается жить с мамой. Могу ли я просто перестать платить алименты в связи с переездом сына ко мне или надо как то через суд все оформить. Факт проживания у меня будет задокументирован в паспортном столе и справка из учебного заведения что он учится.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я просто перестать платить алименты в связи с переездом сына ко мне или надо как то через суд все оформить.

Через суд с соответствующим иском.