Необходимость нотариального оформления договора купли-продажи земельного участка и дома в Новгородской области - возможность заверить в Санкт-Петербурге или только по месту нахождения объекта

• г. Санкт-Петербург

Хотим нотариально оформить договор купли-продажи земельного участка и дома на нем. Участок находится в Новгородской области. Можно ли нотариально заверить этот договор в Санкт-Петербурге или необходимо только по месту нахождения объекта?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна.

Если вы хотите нотариально удостоверенный договор, то удостоверяется он нотариусом по месту нахождения земельного участка. Других вариантов нет. И подается договор на государственную регистрацию так же по территориальному признаку.

УДАЧИ ВАМ.