Бывшая хочет лишить родительских прав

• г. Нижний Новгород
С женой в разводе 1.5 года, есть общий сын 4 года. Алименты я всегда плачу без пропусков, 1/4 от з/п, работаю официально. Бывшая жена сейчас в очередной раз замужем. И вдруг она придумала лишить меня родительских прав, что бы я не контактировал с сынок и не мазолил глаза между ней и её новым мужем. Я понимаю, что её идея её бредовая, и без какой либо причины родительских прав не лишить, а причин и вправду нет. Только вот момент: Когда она только подала на алименты и на развод - в первый месяц отношения бskb - как будто и не разводились, всё ок. Поскольку всё отлично и идёт к восстановлению, я через сайт Правосудие отменил судебный приказ на алименты, но бывшая (тогда еще жена), уже успела отнести приказ судебным приставам, а я отмену приказа не понёс. Да на меня начались начисляться алименты, потом у неё появился новый мужик. Суть к чему. Приказ отменён, но алименты я плачу, и не отказываюсь платить (самое главное, ребенок мой). Но сейчас мне надо менять работу. Месяца три я буду официально не работать. Как мне поступить лучше? А то подаст потом на лишение родительских прав - он алименты три месяца не платит. Да и когда официально устроят - судебный приказ же отменён. Как лучше поступить? Цель, что бы бывшая ничего не придумала против меня, что бы лишить родительских прав.
Ответы на вопрос (13):

Прошу не судить за опечатки.

Для лишения родительских прав из-за неуплаты алиментов должен быть вступивший в законную силу приговор суда по ст 157 УК РФ.

Три месяца не злостное уклонение,выплачивайте переводом сколько получится,обязательно указывайте в назначении платежа- в счёт алиментов.

Не оплата алиментов в течение трёх месяцев по уважительным причинам никак не может быть основания для лишения родительских прав можете не переживать но за прошлый период при отмене приказа с вас не считает и у вас будет долг

Почему за прошлый год будет долг?

Я же платил алименты и плачу до сих пор. Откуда будет долг? Еще ни одного месяца пропущенного нет.

Вы отменили суд приказ. То, что Вы заплатите вне приказа, не будет засчитано в счет алиментов

Так я же не сам добровольно платил (отправлял деньги), а судебный пристав из З\П вычитал 1/4 часть. И как это не будет засчитано, если даже подтверждающие документы есть с работы, что были выплаты в счёт алиментов?

Отнесите Определение об отмене судебного приказа. Тогда не будут взыскивать алименты. Чтобы лишить родительских прав нужно еще очень сильно постараться. Это не так просто.

Здравствуйте. Этого можно избежать.

Здравствуйте, Алексей!

Всё оставить как есть.

О том, что приказа отменен приставу не будет известно, пока он не получит определение об отмене судебного приказа.

Если Вы имеете историю своевременной оплаты алиментов, то перерыв оплаты алиментов в связи со сменой работы не может служить основанием для лишения родительских прав, тем более, если к моменту рассмотрения иска о лишении родительских прав задолженность по алиментам будет погашена.

Доброго утра!

Благодарю, Рустам!

У неё нет оснований. Можете отнести приказ приставам. Могут выплату приостановить. Пока она будет заново подавать, вы успеете устроиться и избежать задолженности по алиментам

А какая может быть задолженность, если в судебном приказе не фиксированная сумма, а 1/4 от доходов?

Понимаю бы, еслиб было к примеру 10.000р в месяц алименты, и их в любом случае нужно платить, есть доход или нет. А если 1/4 от дохода, но дохода несколько месяцев нет, то откуда долг?