Работала на ИП неофициально, при увольнении не выплачивают зарплату, из доказательств есть переписка и переводы на мою карту денег

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (8):

Нужно заявление в инспекцию труда.

Здравствуйте. Предусмотрена административная ответственность в отношении работодателя - ст. 5.27 КоАП РФ за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, а также за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы. Можно обратиться с жалобой в Госинспекцию труда. Также, в судебном порядке можно требовать признания отношений трудовыми (ст. 16 ТК РФ) и на основании этого, требовать причитающихся выплат.

В суд идите устанавливайте трудовые отношения.

Доброе утро

Вам нужно обращаться с иском в суд об установлении факта трудовых отношений, о взыскании заработной платы.

С уважением.

Следует доказать факт трудовых правоотношений