Запрет на регистрационные действия

• г. Белгород
Здравствуйте! Наложили арест на земельных участок сельскохозяйственного назначения (дачный участок) жа длог по кредиту. Долг составляет 125 тр, кадастровая цена участка 53 тр. Могут ли забрать землю в счет долга? Как подать заявление на обжалование решения
Ответы на вопрос (12):

Если исполнительное производство на основании судебного приказа, то его можно отменить, тогда отменится и запрет и исполнительное производство

Здравствуйте. Постановление пристава о наложении ареста можно обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу (ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "Об исполнительном производстве"), в суд (ст. 360 КАС РФ). Жалобу на действия пристава можно подать лично, в ОСП, направить почтой, ценным письмом с уведомлением и описью вложения, через Госуслуги или на официальном сайте ФССП. Административное исковое заявление в суд подается в порядке ст. 125 КАС РФ.

Оспаривайте в судебном порядке ст125 КАС РФ

Я не знаю, как этр делается

Уважаемая Марина, вышестоящему лицу наложившему арест или в судебном порядке Вам необходимо обратиться

Могут забрать, продать на торгах, Вам выплатят разницу если она образуется

Жалобу писать по правилам ст.123 Закона об исполнительном производстве

1. В счет долга, на земельный участок могут обратить взыскание только на основании судебного решения.

2. Право обжаловать, и куда указано в постановлении об аресте.

Вполне могут