Бывший муж увольняется с работы, чтобы не платить алименты. Что я могу сделать в таком случае?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте, передайте исполнительный лист в ССП. Пристав будет расчитывать алименты исходя из средней зарплаты по РФ.

Спасибо за ответ.6 тыс. рублей на двоих детей, и это всё что я получу?

почему 6000? Зайдите на сайт Росстата и посмотрите

За апрель, 2024 - 83 875 руб.

За март, 2024 - 87 740 руб.

За февраль, 2024 - 78 432 руб.

28000 - 29000 рублей алименты

Так минимальная зарплата по России 19 тыс, я неправильно понимаю?

Причем тут минимальная? Если он официально не будет работать, то алименты будут рассчитываться не от минимальной заработной платы, а от средней заработной платы по РФ, которая составляет около 80 000 руб. в месяц.

вы неправильно понимаете

Расчете задолженности по алиментам производится из средней заработной платы в Российской Федерации.

Размер заработной платы в среднем по РФ за май составляет 86384 руб.

вы неправильно понимаете и вам таблицу уже выслал и юрист Алексеева Е.В. правильно вам ответила.

Подать в суд.

Обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов с долевой на твёрдую денежную сумму.

Ничего. Это его право, работать или нет. Расчёт задолженности будет исчисляться из средней величины зарплаты по РФ. Задолженность по алиментам в России поставила исторический рекорд. 156 миллиардов рублей – такую сумму назвала спикер Валентина Матвиенко во время обсуждения этой назревшей темы в Совете Федерации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

все зависит от того, какая была зарплата. Если алименты были установлены в процентном отношении от уровня заработной платы, но потом должник увольняется, то пристав рассчитает долг исходя из среднемесячной заработной платы по РФ. В некоторых случаях это даже выгоднее для взыскателя и ребенка. Если в таком случае, алименты существенно уменьшаться, то можно попробовать изменить ранее установленный судом размер алиментов. Вам нужно доказать, что для сохранения прежнего уровня жизни ребенка, необходимо взыскать алименты в твердой денежной сумме. В таких делах есть масса нюансов, могу проконсультировать, если это необходимо.

Здравствуйте!

В соответствии с частью 3 статьи 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, если должник, обязанный уплачивать алименты, не работал или не представил документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

К приставам обратитесь.

Долг приставы обязаны насчитать по ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ исход из средней ЗП в России, и привлечь через 2 месяца не оплаты алиментов по ст. 5.35.1. КоАП РФ.

Алиментщик не работая официально обязан будет платить алименты исходя из средней ЗП в России, если алименты в долях от доходов установлены, ст. 113 СК РФ.

на долг вы вправе неустойку насчитать и взыскать её через суд, ст. 115 СК РФ.

Месяцев через 6 можете подавать иск о лишении родительских прав.

Прикреплённые файлы: