Вопрос о разделе имущества при разводе - возможно ли пересмотреть долю в частном доме после его реконструкции?

• г. Бердск

Вопрос следующий: у нас с супругой в браке приобретен частный дом, поскольку деньги на приобретение частично были даны родителями жены, она настояла на заключении брачного договора, согласно которому мне принадлежит только 10% от дома. Однако за 7 лет совместного проживания дом был существенно реконструирован (заменена кровля, пристроен гараж на 2 автомобиля, сделан санузел, канализация, и пр.). Все это время супруга существенного дохода не имела (т.е. содержание семьи и реконструкция, ремонт осуществлялись на заработанные мною деньги). Могу ли я в случае развода претендовать на большую долю в данной недвижимости (пересмотр моей доли)? Стоит отметить что чеков на материалы, работы за этот период не сохранилось.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, г.Бердск !

Теоретически это возможно сделать, но для это необходимо:

- провести Строительно-техническую экспертизу;

- иметь Технические паспорта на момент Покупки дома и на данный момент и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.05.2013г

20:34 моск.