Могут ли мошенники снять деньги с карты, зная только ИНН и ФИО?

• г. Луганск
Добрый день, мне позвонили и сказали что действие сим карты заканчивается, и что надо продлить договор, для этого надо назвать любой документ, паспорт, военный билет, водитель, удостоверение, или иной, я назвал Инн и свои данные, и подтвердил код из смс,. Вопрос могут ли они снять деньги с карты или оформить кредит, зная только Инн и ФИО и дату рождения? Спасибо за ответ
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если Вы подтвердили код из СМС, то возможно на Вас оформили микрозайм. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте! Смотря что было в смс) а так только с ИНН и ФИО невозможно произвести никакие банковские операции

Здравствуйте. Вам позвонил мошенник. Теперь обращайтесь в полицию, потому что вы стали его жертвой.