Подача иска в суд через ГАС правосудие

• г. Москва
Подскажите, пожалуйста, как на практике можно отсканировать документы для подачи через ГАС ПРАВОСУДИЕ? Просто сфотографировать и через яндекс сканер их сделать чёрно-белыми нельзя? Или надо обращаться и платить в специальные организации, которые сканируют по данным требованиям? КАК НА ПРАКТИКЕ ВЫ ДЕЛАЕТЕ СКАНИРОВАНИЕ? Требования, которые предъявляются для прикрепляемых электронных файлов: При прикреплении электронного образа документа, созданного с помощью средств сканирования, необходимо, чтобы сканирование документа на бумажном носителе было произведено в масштабе 1:1, в черно-белом либо сером цвете (качество 200 — 300 точек на дюйм), обеспечивающем сохранение всех реквизитов и аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати и углового штампа бланка (при наличии). Сканирование в режиме полной цветопередачи должно осуществляться при наличии в документе цветных графических изображений либо цветного текста, если это имеет значение для рассмотрения дела. Прикрепленный файл с электронным документом должен быть в формате PDF, RTF, DOC, DOCX, XLS, XLSX, ODT с возможностью копирования текста. Максимальный размер файла — 30 Мб. Страницы документа (документов) не должны быть перевернуты. Документ (документы) должен содержать все страницы. Недопустимо отсутствие возможности определить наличие всех страниц. В файле должен присутствовать электронный документ или электронный образ документа. Обязательно наличие связного текста.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! просто отсканируйте документы принтером и подавайте со спокойной душой, если нет дома принтера обратитесь в ближайшую типографию - выйдет вам это в копейки.

Хорошего дня!

Ответ отключен модератором

Правовой анализ вопроса на платной основе.

Просто кладем в МФУ и сканируем. Есть такая функция и на телефоне.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Подписывайте, сканируйте и переводите в ПДФ.