Кто является ответчиком по иску об установлении факта родственных отношений?

• г. Москва
Ответы на вопрос (6):

Ответчиком по иску об установлении факта родственных отношений является лицо, родство с которым пытается доказать истец. Это следует из норм гражданского процессуального законодательства и сложившейся судебной практики по данной категории дел.

Ответчика в заявлении в соответствии со ст. 264 ГПК Российской Федерации - нет, есть заинтересованное лицо.

Смотря что наследуете. Если квартиру, то Департамент городского имущества или другие наследники если они есть.

Деталей не хватает. Все зависит от того, есть спор о праве или нет. Если вы, например, судитесь за наследство и есть другие наследники, то это исковое производство. Если спора о праве нет , то это особое производство и продается не иск, а заявление.

Ответчика не будет, это особый порядок. Будет заинтересованное лицо, а кто именно зависит от того, с какой целью юр.факт устанавливаете

Никто.

Юридический факт устанавливается не иском, а заявлением об установлении юрфакта.

Указываются Заинтересованное лицо.