Как обеспечить доступ к копии апелляционного определения по гражданскому делу, если областной суд задерживает отправку документов?

• г. Жуковский
Как получить копию апелляционного определения по гражданскому делу, если областной суд не высылает в районный материалы уже месяц, куда жаловаться и чем обосновать?
Ответы на вопрос (7):

Здраствуйте, Вам нужно обратиться в канцелярию суда первой инстанции с заявлением о выдаче определения

и как это ускорит получение? заявление подано, толку ноль

обратитесь к председателю суда

Каждую неделю пишите заявление в суд первой инстанции о выдаче копии апелляционного определения. Указывайте - так как до настоящего времени копия по моему заявлению не выдана. На заявлении канцелярия суда должна делать отметку о поступлении. Можете такое заявление подать и в суд апелляционной инстанции.

и что это даст? заявление уже подано.

У Вас будут доказательства, что апелляционное определение Вам длительное время не выдавалось.

самое интересное, что ВС говорит, что неполучение не является уважительной причиной для восстановления пропущенных сроков обжалования в кассацию