Обязанность суда апелляционной инстанции предоставить копию апелляционного определения истцу до передачи дела в суд первой инстанции - анализ права

• г. Нальчик

Обязан ли суд апелляционной инстанции выдать по заявлению истца копию апелляционного определения до направления дела в суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Обязан ли суд апелляционной инстанции выдать по заявлению истца копию апелляционного определения до направления дела в суд первой инстанции?

Нет.

госпошлина за получение копий материалов дела отменена с 01.01.2013г., в связи с вступлением закона 374-ФЗ. Кроме того, за получение 1го экз. судебного акта из дела ГП не взимается вообще.

не обязан , суд апелляционной инстанции оглашает резолютивную часть. копия определения Вам выдаст суд первой инстанции. потому что именно суд первой инстанции будет делать отметку о том что решение вступило в законную силу