Пенсия без паспорта в ЛНР?

• г. Луганск
Можно ли получить пенсию на почте России в ЛНР не по паспорту (он утерян), а по другому документу (водительские права, удостоверение и т.д)? Раннее пенсию получал по украинскому паспорту.
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина.

Пенсию на почте выдают только при предъявлении паспорта гражданина РФ. Можно переводить пенсию на карточку, но Вы не сможете счёт в банке без паспорта открыть.

Иного варианта нет - надо получать паспорт.

Восстанавливайте паспорт и только по нему получите деньги.

Нет, нельзя. Восстанавливайте паспорт и получите временное удостоверение в полиции, по которому сможете получить пенсию.