Здравствуйте. Подскажите могу ли я работать на нескольких работах официально по трудовому договору

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (6):

Можете.

С уважением.

Имеете право в соответствии с 282 ТК РФ совместительство – это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В силу ст. 60.1 ТК РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 ТК РФ.

Можете. Законом не запрещено.

Здравствуйте! Да, можете, но только в случае, если вашим трудовым договором не предусмотрен запрет на стороннюю работу, в таком случае - нельзя.

Хорошего дня!

Здравствуйте, Дарья!

Это Ваше право.

Главное не нарушать трудовые обязанности по трудовым договорам других работодателей.