Могут ли отправить супруга, прошедшего ВВК на увольнение с военной службы, в зону СВО после негативного решения?

• г. Самара
Здравствуйте! Супруг прошёл ВВК на увольнение с военной службы. Решение не было принято, но по предварительным прогнозам группа "Д" (большая часть врачей из комиссии её поставили). Имели ли право его отправить в зону СВО? (Пошёл он сам по контракту в прошлом году)
Ответы на вопрос (4):

Нет. С группой Д он вообще служить не должен. А не в зону СВО ехать.

Здравствуйте! Я являюсь военным юристом и готов вас проконсультировать совершенно бесплатно.

Если у вашего мужа имеются проблемы со здоровьем, и проставлена категория "д", то до момента увольнения вашего мужа с военной службы его не могут отправить на территорию проведения специальной военной операции, также разъясняю, что в случае нарушения прав вашего мужа, Вы имеете полное право обратиться в органы военной прокуратуры для обжалования действий должностных лиц войсковой части.

Если вам нужна помощь в написании обращения в органы военной прокуратуры, я готов вам оказать содействие за символическую сумму.

Хорошего дня!

При освобождение от военной службы.

С такой категорией ему обязаны были предоставить освобождение от служебных обязанностей до его исключения из списков личного состава части.