Вопрос о задолженности алиментов после смерти кормильца - права и возможности

• г. Острогожск

У моей дочери возникло право на пенсию по потере кормильца, умер отец, т.е. мой муж. Муж периодически выплачивал алименты (имеется исполнительный лист), но образовалась задолженность. Что будет в настоящее время с этой задолженностью? Есть ли возможность ее получения? Если есть, на какие документы ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вам никто не выплатит задолженность по алиментам, в связи со смертью Вашего мужа правоотношения по выплате алиментов прекратились, если конечно нет вины работодателя Вашего мужа по перечислению алиментов, удержанных с заработной платы при жизни Вашего мужа.