Штраф за проезд по платной дороге, но ни мужа, ни меня там не было
• г. Санкт-Петербург
Доброй ночи! Пришел штраф на авто мужа (он находится в зоне СВО), авто стоит в СПб, за пределы СПб не выезжал. К штрафу не приложена фото видео фиксация, просто номер постановления. Что делать и как быть в этом случае? Штраф с какой-то платной трассы, которая находится за Москвой, ехать туда из СПб 18 ч, как я посмотрела, это просто нереально. Камеры, если посмотреть по навигатору, там стоят.
Ответы на вопрос (3):
г. Владивосток
Проконсультируйтесь с очным юристом в первый рабочий день в вашем городе, выслушайте мнение, можно сходить к 2-м юристам и подавайте в суд жалобу на отмену решения по вашему месту жительства, если юрист скажет не иное. Не вижу проблемы. Только не начинайте сами, это называется "налепить", когда человек сам, а потом Верховный суд находит ошибки. Вот почему вам нужен юрист, возможно автодорожный.
Спросить30.07.2024, 02:54,
г. Тула
г. Москва
Уважаемая Анна.
Однозначно необходимо обжаловать Постановление о наложении штрафа. Если срок (10 дней с даты получения копии Постановления) пропущен, вместе с жалобой на Постановление подать и ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Жалоба подаётся или в орган, вынесший Постановление, или в суд.