Я военный, могу я перевестись в другую систему на выше стоящую должность?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (4):

Военный может перевестись на вышестоящую должность в другую систему, но для этого нужно его согласие. Он также может продолжать служить в части и отказаться от повышения.

Порядок перевода:

1. Военный готовит рапорт на имя командира, в котором указывает причину перевода и прикладывает подтверждающие документы.

2. Командование рассматривает этот вопрос. Если военный не согласен с решением, он может обратиться в суд или к вышестоящему начальству.

Назначение на воинскую должность происходит, если военный соответствует требованиям, предъявляемым к этой должности. Учитываются его профессиональная подготовка, психологические качества, состояние здоровья и другие обстоятельства, предусмотренные законодательством. Командование части имеет право отказать в переводе, если военный не соответствует требованиям.

С согласия вашего командования.

Необходимо писать рапорт о переводе.

Маловероятно без увольнения.

Если другая система - это МВД, МЧС и др., то только через увольнение.