Можно ли продлить путёвку в санатории на 10 дней из-за болезни?

• г. Москва
Здраствуйте. Я пенсионер МВД. Мне предоставили путёвку в санаторий МВД "Лесное озеро" пос. Увильды. Я заболела на 10 дней. Можно ли приехать в санаторий позже указанного в путёвке срока на 10 дней и продлить путёвку на 10 дней. Нужны ли подтверждающие документы о болезни при приезде в санаторий, или можно написать заявление? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Нельзя

Согласно законодательству Российской Федерации, в случае, если вы заболели и не можете начать пребывание в санатории в запланированную дату, вы должны связаться с медицинским учреждением, которое выдало вам путевку. Объясните им свою ситуацию и предоставьте им медицинские документы, подтверждающие вашу болезнь.

Приезжать позже можно только с разрешения санатория. Изменение срока путевки возможно только при соответствующей возможности санатория, но санаторий не обязан искать такую возможность.