Нарушил ли судья тайну совещательного комнаты, высказав свое решение во время заседания?

• г. Челябинск
Судья во время судебного заседания проговорился о своем решении по делу - зафиксировано аудио протоколом. Можно ли утверждать, что суд нарушил тайну совещательного комнаты или эти высказывания квалифицируются как то по другому?
Ответы на вопрос (4):

Укажите на это нарушение в апелляционной (кассационной) жалобе, это говорит и о незаконном составе суда - необходимости самоотвода судьи, который так себя ведёт в ходе рассмотрения дела. Но сами понимаете, что нарушение есть, но..

Дмитрий, в данном случае нет нарушения. См. "Тайна совещательной комнаты ГПК".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2024

К тайне совещательной комнаты - Это не имеет отношения.

Это нарушение кодекса судейской этики

Утверждать вы можете все, что угодно, но это не имеет никакого отношения к тайне совещательной комнаты и не является основанием для отмены решения суда.