Можно ли оформить дарственную на недостроенный дом родственнику?

• г. Оренбург
Добрый день 🌞 Можно ли сделать дарственную на недостроенный дом родственнику. На участке два дома один жилой второй не в веден в эксплуатацию оформленно все на свекровь, может ли свекровь сделать дарственную дома который находится не в эксплуатации на сына (моего супруга), а он часть дома подарит мне, как бы выделит долю. Вопрос очень сложный для нас, надеюсь на вашу помощь.
Ответы на вопрос (5):

Можно.

Но объект незавершённого строительства должен быть зарегистрирован.

Для того чтобы сделать дарственную нужно чтобы дом существовал по документам.

Т.е. его нужно сначала ввести в эксплуатацию.

И зарегистрировать.

Нужно обратиться к кадастровому инженеру. Он составит тех план и право на дом нужно будет зарегистрировать в Росреестре. После чего можно им распоряжаться в том числе дарить. Удачи

Может но нужно смотреть На каких условиях и принадлежит земельный участок потому как нельзя продать дом без земельного участка если они принадлежат одному лицу

Здравствуйте,да