Неожиданная ситуация - должна ли супруга сообщить о рождении второго ребенка перед заседанием по расторжению брака?

• г. Улан-Удэ
В заявление на расторжение брака было указано что рожден один ребенок. Суд дал срок для примерения, в это время родился второй ребенок, подходит дата заседания супруга подаст заявление о рассмотрении без ее присутствия. Нужно ли В этом заявление прописывать о том что рожден второй ребенок?
Ответы на вопрос (4):

Ситуация не простая.

Если один из Вас против развода - можно указать о рождении второго ребенка, представив соответствующее доказательство.

Тогда Вас не разведут (до момента, когда второму ребенку исполнится год).

Если оба супруга согласны на развод - можно не указывать данный факт.

Если иск предъявлен супругой - то данный факт ни на что не повлияет.

Если иск предъявлен Вами - то расторжение брака станет невозможным до исполнения ребенку 1 года.

Супруга если не хочет расторжения брака(если инициатором был супруг) - может указать,что родился ребенок и тогда брак не расторгнут пока ребенку не исполнится 1 год.Если хочет - можно вообще не указывать. Взыскание алиментов на несовершеннолетних возможно при вынесении приказа . На супругу взыскиваются алименты в твердой денежной сумме ,до достижении ребенком (младшим) 3 лет.

Ненужно