Положено ли пособие при рождении, если ребенок умер в тот же день?

• г. Белгород
Если женщина родила ребенка и в этот же день он умер в роддоме, положено ли ей единовременное пособие при рождении ребёнка? Свидетельство о рождении ей сделали в роддоме
Ответы на вопрос (2):

Нет неположенно

При рождении мертвого ребенка единовременное пособие при рождении ребенка не выплачивается (ч. 3 ст. 11 Закона N 81-ФЗ; п. 25 Порядка и условий, утв. Приказом Минтруда России от 29.09.2020 N 668н).