Мошенники обманули на 59 000 тысяч

• г. Тамбов
Как поступить скажите пожалуйста? Мошенники обманули на 59 тысяч, пообещали помощь в получении кредита и не выходят на связь, заплатила 59000
Ответы на вопрос (14):

В полицию обратитесь.

Звонила в прокуратуру , сказали нужно подавать исковое заявление в суд и посоветовали этот сайт

Здравствуйте, Татьяна!

Надо обращаться в полицию.

Как и кому переводили деньги? На карту?

Здравствуйте, компания НФПГ все было произведено наличными , заключили договор дали квитанцию и сказали ждите звонка

Вы имеете право расторгнуть договор, направив соответствующее заявление. Обратитесь за помощью в подготовке документов к любому юристу сайта.

Спасибо, я в надежде хоть какую то бесплатную консультацию получить, я отдала последние деньги и в надежде хоть на какую то помощь

Вам дали консультацию - направляйте заявление о расторжении договора и возврате средств.

Куда направить? они на связь не выходят

Заявление направляется почтой России на адрес, указанный в договоре. В случае неполучения ответа на ваше заявление или в случае отказа в возврате средств - обращайтесь в суд с иском.

А вообще я дал совет в самом начале - в полицию идите. Это мошенники.

Так я боюсь о бездействии полиции

Полагаю что я дал исчерпывающие ответы на ваши вопросы. Расторгайте договор по описанной мною схеме.

Спасибо 🙏

1. У вас есть все основания для обращения в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном соответствующими статьями УК РФ, с квалификацией не утруждайтесь, сотрудник ОВД определит ее самостоятельно.

2. Согласно Приказу МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях" обязывает сотрудника правоохранительных органов каждое заявление оформлять в Книге учета сообщений о преступлении и выдавать заявителю специальный талон-уведомление.

3. Получайте талон и контролируйте ход рассмотрения заявления.

4. В соответствии со ст. 53 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, могут быть обжалованы в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Удачи.

Спасибо 🙏