Я военный пенсионер.

• г. Санкт-Петербург

Я военный пенсионер. При начислении денежной компенсации на санаторно-курортное лечение за 2005 год по приказу МО № 373 от 11.11.1994 г. на меня и членов семьи военкомат исходит из ставки МРОТ в 100 руб. Разве сегодня 1 МРОТ= 100 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" "минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 настоящего Федерального закона, применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности". Ст. 1. сейчас предусмотрен размер МРОТ 720 рублей. В иных целях в соответствии со ст. 4 того же Закона применяется размер 100 рублей. С уважением, Дмитрий Константинович.