Почему лишили водительских прав без даты вступления и отпускли?

• г. Уфа
Здравствуйте, меня лишили ву. Я его не сдал и несколько раз меня тормозили но не забирали права а говорили что стоит без даты вступления и отпускпли. Что это значит, прошёл уже год как лешили
Ответы на вопрос (3):

Значит приказ ещё не вступил в законную силу. Пока не вступит, можете пользоваться авто

А как узнать что он вступил в силу, разве такое бывает что год прошёл а в силу не вступил

Вот скрин

Прикреплённые файлы: