Возможно ли избежать уголовного дела, если вернуть деньги потерпевшему?

• г. Зеленогорск

Меня зовут светлана.

Против меня собираются возбудить уголовное дело ст.158.3.сейчас идет расследование. Если я готова потерпевшему вернуть все деньги, можно не доводить до уголовного дела?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, ч.3 ст. 158 УК РФ относится категории тяжких преступлений если уголовное дело уже возбуждено по прекращение его в связи с примирением сторон невозможно.

Светлана, к сожалению, уголовное дело уже возбуждено. Вам надо обратиться к квалифицированному адвокату. Возмещение ущерба - это очень хорошее смягчающее обстоятельство.