Можно ли снизить сумму выплаты лизинговой компании после признания автомобиля тоталом и нехватки страхового возмещения?

• г. Москва
Здравствуйте, имеется лизинг в ресо. Машину затопило признали тоталом. Страховая выплачивает не достаточно. Лизинговая хочет вынести требование без перерасчета графиков. Возможно ли как то уменьшить сумму выплаты лизинговой?
Ответы на вопрос (4):

Вашем случае лизинговая компания не вправе требовать от Вас полной суммы задолженности без перерасчета. Она обязана произвести перерасчет оставшихся платежей исходя из рыночной стоимости затопленного автомобиля.

Здравствуйте Артем

Такое впечатление, как будто это лизингодатель виноват в затоплении автомобиля.

Да, возможно. Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор лизинга, он на руках?